• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул.Свободы, 37

Бесплатный видеопоказ балета "Петя и волк" для дошкольников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
1965 дней назад
10 ноября 2018, начало в 10:30
Москва
ул.Свободы, 37

Бесплатный видеопоказ балета "Петя и волк" для дошкольников

Бесплатный видеопоказ балетов для детей дошкольников! - 10 ноября 17:00

 

Балет музыкальная сказка С.С. Прокофьева «Петя и волк» 

Различные виды искусства обладают специфическими средствами воздействия на человека. Музыка же имеет возможность воздействовать на ребенка на самых ранних этапах.

Современные научные исследования свидетельствуют о том, что развитие музыкальных способностей, формирование основ музыкальной культуры – т.е. музыкальное воспитание нужно начинать в дошкольном возрасте. Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Музыка имеет сходную с речью интонационную природу. 

Описание мероприятий: Профессиональный дошкольный педагог проводит адаптированный показ балетов для детей (Показывает сокращённую версию балета, рассказывает сюжет балета (либретто) в виде сказки, поддерживая интерес детей вопросами и комментариями к музыке и сюжету). 

Лекцию читает руководитель студии «Классика и малыши» Медведева Е.В — профессиональный дошкольный педагог с музыкальным образованием. МПГУ (Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольная педагогика»,  диссертация на тему: «Формирование интереса к классической музыки у детей дошкольников»). 

 

Время мероприятия 1 час.

 В следующем квартале:

 Балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» 

 Балет И.Ф. Стравинского «Жар-птица»

 Балет П.И. Чайковского «Спящая красавица» 

 и много нового. 

Место проведения: Культурный Центр «Салют»

Адрес: ул. Свободы, 37

Преподает курс «Классика и малыши» с 2014 года.

Вход свободный 

Тел. для справок: 8 (499) 497-04-00 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше