• 1 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул.Свободы, 37

Показ короткометражных фильмов "8 кинометров о счастье и свободе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2207 дней назад
1 апреля 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
ул.Свободы, 37

Показ короткометражных фильмов "8 кинометров о счастье и свободе".

1 апреля вас ожидает совершенно удивительный день новых проектов Культурного центра "Салют"!

В 14:00 проект "Воздух" совместно с фестивальным агентством "CinePromo", кинопространством "Vметре" и Центром короткомтеражного кино "Мотор" представят показ короткометражных фильмов "8 кинометров о счастье и свободе".

Программа кинопоказа  включает небанальные истории из России, Франции, Канады, Германии и Испании, с легкостью и юмором рассказывающие о вечном стремлении к счастью и свободе.
Но бываем ли мы по-настоящему свободными? Безусловно, мы зависимы от социума и вынуждены искать общения, любви и понимания – искать контакт. Мы зависимы от наших чувств: ревность, любовь и старые обиды могут безоговорочно управлять нами и доводить до безумия, саморазрушения и преступлений, вплоть до убийства. Наши самые заветные желания могут превращаться в кошмарные наваждения и заставлять делать абсурдные вещи. Нам важно, что о нас подумают другие, мы изо всех сил хотим оставаться хорошими, особенно для своих родителей (порой даже после их смерти). Мы зависим от ускоряющихся жизненных темпов и вынужденного распорядка "дом – работа – дом". Семейные традиции и уставы, прочно засевшие у нас в головах, могут не давать нам построить свои отношения и разрушать чужие. Нас пленяет мейнстрим, мода и современные труднодостижимые стандарты красоты, создаваемые с помощью фотошопа и фильтров. Живую реальность мы легко меняем на социальные сети с их лайками и эмоджи, а свои жизни выстраиваем с помощью мобильных приложений. В конце концов мы неосознанно зависим от воли случая, ведь даже исход банальной доставки товара, заказанного он-лайн, вследствие стечения разного рода нелепых случайностей, может обернуться цепью внезапных смертей. Герои фильмов программы достигают предела в своих зависимостях. Смогут ли они вырваться за их рамки?


1. Добрый день, реж. Ольга Дибцева (8 мин, Россия)
Курьер идет отдавать заказ семейной паре и становится свидетелем цепи случайных смертей.

2. Просто такая сильная любовь, реж. Фернандо Гарсия-Руис Рубио (15 мин, Испания)
Дани — мелкий преступник, который влюбляется в сотрудницу полиции после его ареста за нелегальную торговлю.

3. Чтобы мама похвалила, реж. Ася Можегова (12 мин, Россия)
У молодой женщины Маши есть последний шанс угодить своей матери — она просто должна не испортить её похороны.

4. Мобильное приложение, реж. Юлиан Мерино (15 мин, Испания)
“The App” — это приложение, помогающее своим пользователям достичь счастья. Однажды, когда Бенито воспользовался приложением, оно велело ему спрыгнуть с балкона.

5. ПНХ, реж. Илья Аксенов (11 мин, Россия)
Кортизол является гормоном, помогающим организму мобилизовать энергию в экстренных ситуациях. К сожалению, ряд факторов (начиная от стресса, излишних физических нагрузок, голодания и заканчивая кофе) делают уровень кортизола постоянно высоким. Хроническое повышение уровня кортизола выматывает организм и несет в себе множество опасностей.

6. #сэлфи, Дэвид Лоренц (7 мин, Германия)
Влюблённая пара проводит отпуск в Берлине. Все идёт прекрасно, пока он не решает сделать роковое селфи…

7. Чужой монастырь, реж. Андрей Булатов (16 мин, Россия)
История о том, как вмешательство одного человека в жизнь молодой семьи, казалось бы, с благими намерениями, могло привести к непредсказуемым последствиям.

8. Найти контакт, реж. Гильермо Хая (6 мин, Канада)
Космонавт сталкивается с самой трудной задачей: найти контакт.

Подробнее на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше