• 23 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул.Свободы, 37

Музыкальная лекция "Кто подарил нам песню?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2288 дней назад
23 декабря 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
ул.Свободы, 37

Лекцию расскажет студент РАМ им. Гнесиных, победитель всероссийских олимпиад по теории музыки — Иванов Арсений.

"Кто подарил нам песню?" – музыкальная лекция о жизни и творчестве Франца Шуберта.

Для многих людей слова "музыка" и "песня" уже почти стали синонимами! Но ведь очень долгое время писать песни для музыкантов считалось делом посредственным. И кто же совершил переворот в музыкальной истории и почувствовал потенциал этого жанра? Кто стоял у истоков профессиональной песни? Благодаря кому, теперь мы слышим их повсюду? Безусловно, речь идёт о Франце Шуберте (1797-1828). Его песни то лёгкие и игривые, то чувственные и лирические, а иногда — задумчивые и философские. Но главное отличие Шубертовских песен от тех, что мы слышим сегодня в том, что спустя 200 лет они считаются жемчужиной мировой музыкальной культуры. 

Об этом вам расскажет студент РАМ им. Гнесиных, победитель всероссийских олимпиад по теории музыки — Иванов Арсений, с участием своих друзей!

Подробнее на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше