• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, ул.Свободы, 37

Мастер-класс «Программировать – легко»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2428 дней назад
26 августа 2017 c 12:00 до 13:00
Москва
ул.Свободы, 37

На мастер-классе дети узнают как устроены языки программирования и алгоритмы, обсудим понятие «циклов».

Дворец культуры «Салют» совместно с Сетью лабораторий программирования «Алгоритмика» проведут бесплатный мастер-класс «Программировать – легко» для детей 812 лет.

Программирование – навык ХХI века. Буквально через десять лет без базового понимания кода будет невозможно устроиться на работу инженера, журналиста и даже учителя или врача, поэтому команда Алгоритмики популяризирует программирование среди школьников по всей стране.

В рамках мастер-класса мы покажем, что программирование – это не скучные строчки кода на синем экране, и расскажем, как устроены языки программирования и алгоритмы, обсудим понятие «циклов».

На мастер-класс необходимо взять с собой ноутбук!

По итогам мастер-класса можно записаться на курсы Алгоритмики.

 

  • Занятия Алгоритмики объединены общей сюжетной линией, что делает программирование еще интереснее для детей.
  • Программирование – междисциплинарно, поэтому на каждом уроке мы затрагиваем различные темы школьной общеобразовательной программы для решения реальных задач из жизни, что также пробуждает интерес к обучению в школе и делает это обучение более осмысленным.
  • Все занятия проходят на собственной онлайн-платформе Алгоритмики, что индивидуализирует подход к каждому ребенку и делает обучение максимально комфортным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше