• 15 апреля 2017, суббота
  • Москва, Библиотека №227, ул. Героев Панфиловцев, 12, к.1

"Суфизм и иранская музыка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2540 дней назад
15 апреля 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
Библиотека №227, ул. Героев Панфиловцев, 12, к.1

На концерте прозвучат произведения классической иранской музыки и блистательные импровизации на основе иранских ладов.

На концерте "Суфизм и иранская музыка" прозвучат произведения классической иранской музыки и блистательные импровизации на основе иранских ладов в исполнении Хамида Реза Даду и участников его ансамбля "Мехрабанан".

Хамид Реза Даду – музыкант, композитор и педагог, выпускник Университета Искусств "Сурех" (Тегеран), кандидат педагогических наук.

Также вы увидите суфийскин танцы, услышите стихи выдающихся персидских поэтов-суфиев и рассказ об истории суфизма в Иране и его взаимосвязях с искусством.

Суфизм – это мистическое направление в исламе, название которого, вероятнее всего, происходит от арабского слова "суф", что переводится как "шерсть", потому что приверженцы этого течения носили власяницы, одежды из грубой шерсти для истязания плоти. Развивался суфизм из аскетического движения, отрешения от мирского, а возник в стремлении противостоять внезапному и порочащему богатству.

Для европейцев суфизм до сих пор является, пожалуй, самым таинственным и мистически окрашенным философско-религиозным течением. Этот концерт приоткроет завесу тайн и загадок и познакомит с музыкальными явлениями, возникшими или взаимосвязанными с этим учением.

Подробнее на сайте и по тел.: 8-495-949-02-12.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше