• 11 марта 2017, суббота
  • Москва, ул.Свободы, 45

Киноклуб «Эффект Кулешова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2574 дня назад
11 марта 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
ул.Свободы, 45

Киноклуб, посвященный авторскому кино, снятому независимо от коммерческих трендов.

Дворец культуры «Салют» начинает новый проект для любителей кино – киноклуб «Эффект Кулешова». Встречи клуба будут посвящены авторскому кино, снятому независимо от коммерческих трендов. В авторском кино режиссер обычно является одновременно сценаристом и продюсером фильма, а при съемке в первую очередь ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов и убеждений. Распознавание смыслов и идей, заложенных в фильмах – это увлекательное занятие, которое предлагается нашим зрителям.

В программе первой встречи – просмотр и обсуждение фильма «Королевство полной луны» известнейшего представителя современного американского независимого кино Уэса Андерсона. Это смешной и драматический фильм о детской любви, которая расширяется до немыслимых пределов и выводит зрителя в совершенной новый мир искренних и неповторимых чувств. Любовь и ненависть, дружба и предательство через призму детского восприятия и с авторской подачи становятся захватывающим путешествием в неизведанное, от которого невозможно отказаться. Одна из особенностей творчества Уэса Андерсона – его тонкий и добрый юмор — также в полной мере открывается зрителю в этом фильме.

Киноклуб получил свое название от термина «эффект Кулешова». Это эффект появления нового смысла от сопоставления двух разных кадров при монтаже, описанный российским и советским теоретиком кино Львом Кулешовым в 1929 году. Данный термин стал хрестоматийным, получив свое развитие в дальнейшем, когда его взяли на вооружение видные деятели мирового кино.

Подробнее на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше