• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Библиотека №227, м.Планерная, ул.Героев Панфиловцев, 12, к.1

«Музыкальные инструменты и музыка Ирана»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2569 дней назад
8 апреля 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
Библиотека №227, м.Планерная, ул.Героев Панфиловцев, 12, к.1

Иранская музыка очень эмоциональна, и как никакая другая задевает самые тонкие струны души, не оставляя равнодушным никого.

Уникальный мастер-класс «Музыкальные инструменты и музыка Ирана. От Древней Персии до наших дней» состоится в Библиотеке №227. Мастер-класс пройдет в форме концерта-беседы с участием зрителей и преподавателя.

Концерт проведет руководитель интернационального ансамбля «Мехрабанан» и ансамбля восточной музыки «Маулана», кандидат педагогических наук, мульти-инструменталист, выпускник Тегеранского Университета Искусств «Сурех» Хамид Реза Даду (Иран).

Иранская классическая музыка является современным воплощением и преемницей традиционной музыкальной культуры Древней Персии, которая формировалась еще в 1-м тысячелетии до н.э., и развивалась и совершенствовалась до наших дней. Иранская музыка очень эмоциональна, и как никакая другая задевает самые тонкие струны души, не оставляя равнодушным никого.

Хамид познакомит слушателей с иранской классической музыкой и звучанием инструментов нэй (иранская флейта), сантур (струнно-ударный инструмент), даф и томбак (ударные).

В ходе концерта слушатели познакомятся с историей создания этих инструментов, с особенностями музыкального исполнительства и звукоизвлечения, а также получат возможность самим поиграть на некоторых из них.

Подробнее на сайте и по телефону: 8-495-949-02-12.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше