Видео-показ балета «Жар-птица»

"Жар-птица" — первый балет на русскую тему Сергея Дягилева, первая балетная партитура Стравинского. Таинственность Жар-птицы, огненные полеты которой ошеломляют в сказках, но до того этот образ не использовался ни в опере, ни в балете.

Для детей 0+

"Жар-птица" — первый балет на русскую тему Сергея Дягилева, первая балетная партитура  Стравинского.  Таинственность Жар-птицы, огненные полеты которой ошеломляют в сказках, но до того этот образ не использовался ни в опере, ни в балете.

Иван-царевич, преследуя Жар-птицу, попадает в мрачное царство Кощея Бессмертного. Ночью в саду резвятся, золотыми яблоками играют пленницы-царевны. В Царевну Ненаглядную Красу, влюбляется Иван-царевич и ради возлюбленной сражается с Кощеем и поганым войском. Дивным волшебным пером — подарком-выкупом пойманной Жар-птицы — он призывает ее на помощь. Дева-птица затанцовывает и колыбельной усыпляет измотанное неистовой пляской Кощеево царство. А тем временем Иван-царевич разбивает волшебное яйцо, в котором заключена смерть Кощея. В прах рассыпается чудовище, а вместе с ним исчезают и ночные кошмары. Оживают окаменевшие витязи. Роскошный русско-византийский солнечный апофеоз венчает балет.

Партия Жар-птицы — уникальная в ряду "восточных красавиц" балерины Вишнёвой, которую называли душой  балетов. Фокин сочинил невиданную хореографию. Искрометная и сверкающая, в огромных полетных прыжках, она пересекает пространство сцены, дикая и неукротимая, то рвётся  из рук поймавшего ее царевича, то покорно затихала в его объятиях. В этой партии присутствует классический танец — резкий и порывистый, с неожиданными остановками, непривычными положениями рук, которые то обхватывали тело балерины, то рвались ввысь в ориентальных изгибах.

Детей не оставит равнодушным яркая постановка, гениальные костюмы и искрящаяся музыка.

Аудитория 3+

Поделиться:

1335 дней назад
30 августа 2020 17:00–18:00

Москва
ул. Свободы, д. 37
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов