• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, ул.Свободы, 37

Тематическая программа "Всемирный день бездомных животных"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют"
2436 дней назад
19 августа 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
ул.Свободы, 37

День бездомных животных – это реальная возможность обрести нового питомца или помочь приюту.

19 августа в 12.00 ГПБУ «Мосприрода», отдел экологического просвещения Дирекции природных территорий «Москорвецкий» и дворец культуры «Салют» приглашают жителей нашего города на очень добрый и пушистый праздник «День бездомных животных».

Подобное мероприятие проводится впервые и на нем планируется собрать около двухсот жителей города. Гости праздника смогут познакомиться с несколькими существующими приютами, принять участие в разных творческих мастер-классах: живопись, изготовление игрушек для собак и фигурок животных из фетра.  Помимо этого до 15.00 гостей ждет концертная и развлекательная программа, викторины, дефиле животных из приютов, а также возможность познакомиться с птицами, которые приедут к ним прямиком из Сокольнического орнитария! Кроме развлекательных целей этот праздник будет иметь еще и благотворительную часть: на площадке будет организован пункт сбора вещей для приютов – они будут очень рады получить любую помощь для своих зверюшек, а именно: корма, лекарства, лакомства, игрушки и пеленки для самых маленьких, старую верхнюю и ненужную одежду, которая поможет их подопечным перезимовать в тепле.

На площадке будет работать зона воздушной скульптуры (фигуры из шариков), меловые картины на асфальте, посетителей развлекут веселые сказочные герои.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме безнадзорных животных, рассказать о причине ее возникновения и о возможных путях ее решения, а также уменьшить количество брошенных животных, подарив им дом и новых хозяев на этом празднике!

В рамках мероприятия пройдет конкурс и выставка художественных работ на тему: «Мой домашний питомец». Также во время праздника группа «уличных художников» создаст настоящий художественный шедевр, посвященный Дню бездомных животных.

Самое главное – во время праздника посетители смогут пообщаться с животными, у которых пока нет своего человека, но которые о нем давно мечтают. Таких животных будет много – около 40, причем будут представлены как собаки, так и кошки. У этих зверюшек разные окрасы, характеры и судьбы, причем большинство из них – метисы или дворняжки, готовые подарить свое преданное сердце будущему хозяину. Поэтому в этот день любой посетитель сможет забрать полюбившегося ему зверя в свой теплый и любящий дом, которого так не хватает нашим четвероногим друзьям!

Подробнее на сайте и по  телефону +7 (499)729-66-21.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше